Характеристики и преимущества использования ПЭТ бутылок

#

ПЭТ тара используется практически во всех сферах деятельности. Этот факт объясняется тем, что использование пластиковой тары имеет массу преимуществ:

  1. стойкость к ударам, истиранию
  2. стойкость к воздействию кислот, щелочей и других агрессивных сред
  3. легкость ПЭТ тары по сравнению со стеклотарой, ее прозрачность

Если необходимо защитить продукцию от солнечных лучей, ПЭТ бутылки зачастую окрашивают в зеленый, либо коричневый цвет.

Немаловажным при выборе упаковки продукции является и оценка безопасности использования пластиковой тары и вредного воздействия тары на организм человека. С этой точки зрения пластиковая бутылка является абсолютно безопасной. Материал ПЭТ тары не выделяет токсинов в воду, пищевые продукты, в воздух. Однако, при использовании пластиковой тары необходимо следовать определенным правилам. Например, при открытии пластиковой бутылки в нее могут проникнуть бактерии, и тогда жидкости, разлитые в ПЭТ бутылки следует уже хранить в помещениях с пониженной температурой. С точки зрения экологии, пластиковая тара не приносит вреда окружающей среде, т.к. полностью перерабатывается.

Впервые пластиковая бутылка появилась на рынке в 1970 г., и за счет своей низкой себестоимости приобрела огромную популярность. ПЭТ бутылки в основном используются в пищевой промышленности, но оценив преимущества ПЭТ тары, активными потребителями становятся и компании бытовой химии, фармакологии, автохимии, косметической промышленности и другие.

Корзина